Энциклопедия Животноводства

— Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.
— Человек — царь природы. — Жаль, что звери об этом не знают — они неграмотные.
НАВИГАЦИЯ: Главная Пособие вет - фельдшера Внутренние незаразные болезни животных ПРАВИЛА ЗАПИСИ ДАННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯ, ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕБНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ПРАВИЛА ЗАПИСИ ДАННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯ, ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕБНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ПРАВИЛА ЗАПИСИ ДАННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯ, ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕБНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ


Данные, полученные о больных животных, должны быть записаны.

При амбулаторном приеме записи в сокращенном виде ведут. в специальных амбулаторных журналах, куда заносят дату исследования, данные регистрации, анамнез, данные, полученные при собственном исследовании, диагноз и назначенное лечение.

В ветеринарных лечебницах, где животных оставляют на стационарное лечение, для записи имеются специальные стационарные журналы. В эти журналы заносят, кроме регистрации животного, анамнеза, данных исследования и диагноза, описание дальнейшего течения болезни и лечение за каждый день пребывания животного в стационаре и, кроме того, указывают исход болезни.

Такие же журналы должны быть в совхозах и колхозах, если больных животных лечат непосредственно в хозяйствах.

К лечебной документации относится также история болезни животного, заполняемая в ветеринарных лечебницах на специальных бланках.

Амбулаторные и стационарные журналы и истории болезни полагается хранить как отчетные документы.




 

Добавить комментарий